01.07.2009

Перемена мест

Так уж оно получается, что большинство постов - это автоцитаты из каких-то диалогов, случившихся с использованием электроприборов или без оных. Ну, вот не сижу я и специально не придумываю, что бы миру выдать. Сегодня фактический перепост из днявочки Е.Царева, ссылка на которую где-то справа должна быть.

В российской традиции НПА-творчества имеет значение порядок следования перечисляемых элементов, даже если список выглядит плоским.
Ранжирование идет тупо по порядку: это на первом месте, это на втором месте, ..., это на самом сраном последнем.
Так, например, когда Вам попадается триада "в интересах личности, общества и государства", то знайте, что государство переступило через себя и поставило общество выше, а личность и того выше.
Исключения встречаются, т.к. везде есть чайники и отморозки, но чем круче документ, тем вероятность расположения элементов в случайном порядке ниже. Скажем, вероятность того, что подобная бага просочилась в ведомственный НПА - 10%, в ФЗ - 1%, в Конституцию - 0% (Конституция - реально продукт нанотехнологий, там каждую закорючку в наноскоп рассматривали).
Про перемену мест слагаемых забудьте, это в арифметике только.

Анекдот из жизни в этот раз.
Представляя законопроект, председатель белорусского КГБ Леонид Ерин заявил, что новый закон будет способствовать повышению эффективности работы в интересах личности, общества и государства. В ответ белорусские оппозиционеры заявили, что упомянутую личность они знают, это - Александр Лукашенко.

Комментариев нет:

Отправить комментарий